• 22.11.2017: Redfire Kampfsport Team e.V. erhält

    22.11.2017: Redfire Kampfsport Team e.V. erhält "Grünes Band" für herausragende Talentförderung und Jugendarbeit im Verein, Glückwunsch!

  • Samstag, 24.2.2018, 19:30 Uhr: Jahreshauptversammlung im Bürgerhaus Lauenau

    Samstag, 24.2.2018, 19:30 Uhr: Jahreshauptversammlung im Bürgerhaus Lauenau

  • Vicky 67 online: Ausgabe November 2017

    Vicky 67 online: Ausgabe November 2017

    Das neueste Exemplar unserer Vereinszeitschrift Vicky ist in Verteilung und bereits online zu lesen!
  • 14.10.2017:

    14.10.2017: "Victories over Cancer Cup":

    4100€ Spenden an Bad Münderaner Hospiz und DKMS übergeben sowie 54 neue Knochenmarktypisierungen registriert!
  • Raus aus den Schuhen, fit mit NIA: 3. Kurs ab 17.10.2017 immer dienstags 18-19 Uhr in der Victoria Arena UND 4. Kurs ab 19.10.17 immer donnerstags 19-20 Uhr!

    Raus aus den Schuhen, fit mit NIA: 3. Kurs ab 17.10.2017 immer dienstags 18-19 Uhr in der Victoria Arena UND 4. Kurs ab 19.10.17 immer donnerstags 19-20 Uhr!

    Probiert es aus: anmelden bei Barbara Schüller 05043 401150 oder Rita Runge 05043 401710!
  • Sportabzeichenabnahme Endspurt: Meldet Euch bei Roland Ziegler!

    Sportabzeichenabnahme Endspurt: Meldet Euch bei Roland Ziegler!

    Wem noch eine oder mehrere Disziplinen fehlen: Meldet Euch bei Roland, er kümmert sich um einen Abnahmetermin mit Euch!
  • Qualitätssiegel Gesundheitssport bis 2018!

    Qualitätssiegel Gesundheitssport bis 2018!

    Bis 2018 führen wir das vom NTB verliehene Qualitätssiegel des NTB Initiative "Pluspunkt Gesundheit.DTB" und "Sport pro Gesundheit.DOSB" für unsere Gesundheitssportangebote "Koronarsport" (Sport in Herzgruppen) und bis 2019 für "Präventive Wirbelsäulengymnastik" (Sport bei Wirbelsäulenerkrankungen)!

Sie sind noch kein Mitglied? Dann überzeugen Sie sich jetzt und danach --> Mitgliedsantrag runterladen, ausfüllen und zuschicken.

  1. Abteilung Badminton
  2. Abteilung Selbstverteidigung
  3. Agater, Gaby
  4. Andersen, Martina
  5. Andersen, Nils
  6. Anderten, Peter
  7. Anderten, Renate
  8. Anderten, Timo
  9. Andres, Ernst
  10. Angerstein, Jens
  11. Asztalos, Michael
  12. Athmer, Marlies
  13. Bannasch, Horst
  14. Bartel, Heidi
  15. Bartel, Joachim
  16. Battermann, Elisabeth
  17. Battermann, Fritz
  18. Battermann, Gertrud
  19. Baumeister, Jan
  20. Behmenburg, Birgit
  21. Behrendt, Rolf
  22. Bense, Wilhelm
  23. Berger, Anja
  24. Berger, Edda
  25. Bialas, Bastian
  26. Bialas, Christina
  27. Bialas, Marvin
  28. Bialas, Michael
  29. Bialas, Wolfgang
  30. Bliese, Peter
  31. Blume, Roswitha
  32. Bogun, Martin
  33. Böhm, Joachim
  34. Braaksma, Karl-Minne
  35. Braaksma, Linda
  36. Brauer, Hartmut
  37. Brauer, Monika
  38. Bremer, Jan
  39. Bremer, Nils
  40. Bremer, Ralf
  41. Brückner, Stephan
  42. Bruns, Heinz
  43. Bruns, Karl-Heinz
  44. Bruns, Nicole
  45. Cappelmann, Ole
  46. CDU, Lauenau 
  47. Constien, Silvia
  48. Czudnochowski, Claudia
  49. Dahlbock, Ralf
  50. Daniel, Emmi
  51. Dankwerth, Sven
  52. Davis, Claudia
  53. Döpker, Willi
  54. Döring, Adrian
  55. Döring, Beate
  56. Döring, Heinz
  57. Döring, Sandra
  58. Dr., Joachim Runkel
  59. Drebes, Jutta
  60. Dressler, Thomas
  61. Ebeling, Lars
  62. Ehmann, Petra
  63. Ehmann, Rainer
  64. Eichler, Victoria
  65. Eiselt, Sebastian
  66. Elster, Erik
  67. Eltern-Kind, Gruppe 
  68. Engelking, Horst
  69. Ersoy, Ismael
  70. Faby, Andre
  71. Falius, Andreas
  72. Fehlberg, Reinhard
  73. Feuerbach, Birgit
  74. Feuerbach, Thomas
  75. Fischer, Erwin
  76. Fischer, Magnus
  77. Fischer, Margret
  78. Fischer, Richard
  79. Floeder, Ilonka
  80. Freiberg, Rene
  81. Freter, Holger
  82. Fricke, Iris
  83. Fricke, Jörg
  84. Friedrich, Hans-Werner
  85. Friedrichs, Britta
  86. Friedrichs, Heidrun
  87. Friedrichs, Helmut
  88. Garbe, Elsa
  89. Garbe, Helmuth
  90. Garbe, Heyno
  91. Garbe, Karl Wilhelm
  92. Garbe, Oliver
  93. Gawinski, Anja
  94. Gawinski, Hubertus
  95. Gawinski, Maria
  96. Gawinski, Vera
  97. Gellermann, Familie
  98. Gerner, Birgit
  99. Gerner, Jupp
  100. Gerns, Tonino
  101. Gerüstbau, Kunkel
  102. Gode, Frank
  103. Gongala, Christa
  104. Gongala, Peter
  105. Gongala, Sascha
  106. Graf, Stephan
  107. Grumblies, Sigrid
  108. Günther, Christina
  109. Günther, Kamilla
  110. Günther, Klaus
  111. Günther, Klaus-Marcus
  112. Hachmeister, Arnold
  113. Hachmeister, Inge
  114. Hahmann, Dennis
  115. Hansen, Jürgen
  116. Hantke, Dorothee
  117. Hantke, Harald
  118. Hantke, Matthias
  119. Hantke, Peter
  120. Heemskerk, Sven
  121. Heilemann, Kai
  122. Heitmüller, Daniel
  123. Hellmann, Karl-Heinz
  124. Hellmann, Ursula
  125. Hennies, Björn-Philip
  126. Hennies, Sabine
  127. Hennigs, Christoph
  128. Hergesell, Frank
  129. Herms, Ernst
  130. Herschbach, Michael Peter
  131. Heuser, Ingo
  132. Hillebrand, Gerhard
  133. Hiller, Ludwig
  134. Hink, Stephan
  135. Hink, Susanne
  136. Hirschmann, Elena
  137. Hoffmann, Dirk
  138. Holland, Diana
  139. Hopp, Martin
  140. Hungerland, Hermann
  141. Jameson, Henry
  142. Jameson, Kevin
  143. Jameson, Steven
  144. Jameson, Ulrike
  145. Janitschke, Silvia
  146. Jassner, Carsten
  147. Jennerjahn, Jürgen
  148. Jensen, Heidrun
  149. Jessen, Jan
  150. Jessen, Sabine
  151. Jessen, Tim
  152. Juwelier, Hunke
  153. Kallikat, Marc
  154. Kärgel, Ralf
  155. Kassongo, Didier
  156. Keil, Jannes
  157. Keil, Manuel
  158. Kiffer, Georg
  159. Kinner, Jan
  160. Kinner, Petra
  161. Kluczny, Herbert
  162. Kluczny, Jürgen
  163. Kluczny, Karsten
  164. Kluczny, Sabine
  165. Knolle, Ernst
  166. Knolle, Hanna
  167. Kölling, Wolfgang
  168. Konderding, Fritz
  169. Kopotsch, Cornelia
  170. Korf, Oliver
  171. Kowalkowski, Christiane
  172. Kowalski, Mario
  173. Kranz, Sven
  174. Kraus, Wendelin
  175. Kriegel, Cyra
  176. Krößmann, Daniel
  177. Krüger, Günther
  178. Krüger, Hartmuth
  179. Krüper, Karl-Heinz
  180. Krzon, Günther
  181. Kühl, Jürgen
  182. Kühl, Karin
  183. Kühl, Klaus
  184. Kuhnt, Herbert
  185. Kunde, Andreas
  186. Küther, Kristin
  187. Langanke, Kurt
  188. Lange, Wolfgang
  189. Laufmöller, Heinz
  190. Lehmann, Marlene
  191. Leiser, Hans
  192. Levy, Kurt
  193. Magnusson, Magnus
  194. Maiwald, Else
  195. Maler Krause & Co.
  196. Maler Thorsten Wehrhahn
  197. Marx, Susanne
  198. Marx, Werner
  199. Meholli, Durajet
  200. Meli, Guiseppe
  201. Menage, Jan
  202. Meyer, Brigitte
  203. Meyer, Dirk
  204. Meyer, Erhard und Marlies
  205. Meyer, Heinz
  206. Meyer, Ilse Marie
  207. Meyer, Udo
  208. Meyer-Szendi, Eva
  209. Müller, Albert
  210. Nayken, Marcel
  211. Nickel, Michael-Stefan
  212. Niemann, Michael
  213. Nolte, Willi
  214. Nowatschak, Tim
  215. Ohlhof, Ralf
  216. Ortfeld, Matthias
  217. Ostermeyer, Christiane
  218. Ostermeyer, Sascha
  219. Paschke, Florian
  220. Peperonis
  221. Pfaff, Jürgen
  222. Piepho, Sabine
  223. Pietzner, Nico
  224. Pingpank, Hartmut
  225. Pittack, René
  226. Platte, Helmut
  227. Poll, Hermann
  228. Pospiech, Bernd
  229. Pospiech, Janine
  230. Prahst, Anke
  231. Preuß, Michael
  232. Putzbetrieb, PeGo
  233. Rebe, Doris
  234. Reck, Almut
  235. Recker, Michael
  236. Reimann, Georg
  237. Reimann, Gisela
  238. Reinecke, Björn
  239. Renkawitz, Alf
  240. Renzelmann, Klaus
  241. Rettky, Gudrun
  242. Retzko, Werner
  243. Retzko, Wiltrud
  244. Ribbentrop, Jan
  245. Ribbentrop, Jörg
  246. Ribbentrop, Marco
  247. Ribbentrop, Sabine
  248. Richter, Gerhard
  249. Richter, Ilse 
  250. Riesop, Christian
  251. Rinne, Fa.
  252. Rinne, Ingeborg
  253. Robak, Hans
  254. Rodacker, Andre
  255. Rodacker, Daniela
  256. Röttger, Michael
  257. Rudat, Wolfgang
  258. Sachau, Michael
  259. Saffe, Martina
  260. Sakowski, Jürgen
  261. Sakowski, Susanne
  262. Sanitär, Rinne
  263. Sanitätshaus GPV
  264. Schiller, Olaf
  265. Schmelzer, Ralf
  266. Schmidt, Bernhard
  267. Schmidt, Günther
  268. Schmidt, Sabine
  269. Schmidt, Thorben
  270. Schneider, Birgit
  271. Schneider, Daniel
  272. Schneider, Sabrina
  273. Schneider, Sebastian
  274. Schnitger, Ute
  275. Scholz, Dietmar
  276. Schönhardt, Walter
  277. Schröder, Jürgen
  278. Schult, Anke
  279. Schulz, Helmut
  280. Schulz, Werner
  281. Schütze, Anja
  282. Schwarz, Bernd
  283. Sedlak, Friedeborg
  284. Sedlak, Horst
  285. Seehafer, Michael
  286. Seiffert, Petra
  287. Seliger, Thomas
  288. Seliger, Thomas 
  289. Senftleben, Werner
  290. Siekmann, Marc
  291. Sigwart, Jonas
  292. Simoneit, Volkhard
  293. SPD Lauenau 
  294. Spitzer, Florian
  295. Stahlbau, Fricke
  296. Stegemann, Anette
  297. Stegemann, Julia
  298. Stegemann, Lars
  299. Stegemann, Reinhard
  300. Stelter, Henrik
  301. Stemme, Thomas
  302. Stoyke, Manfred
  303. Stoyke, Marita
  304. Stoyke, Sebastian
  305. Strecker, Georg
  306. Strecker, Karl-Heinz
  307. Sucker, Karsten
  308. Tadje, Ralf
  309. Tatge, Herbert
  310. Tatge, Traute
  311. Tetzlaff, Dirk
  312. Thies, Carl-Börries
  313. Thies, Rainer
  314. Trenk, Otmar
  315. Troschke, Andreas
  316. Troschke, Heinz
  317. Troschke, Marie-Luise
  318. Trute, Franziska
  319. Trute, Torben
  320. Tünnermann, Marcus
  321. Uta, Petra
  322. Venz, Torsten
  323. Vogler, Heiko
  324. Wambach, Inken
  325. Wehl, Hans.-H.
  326. Wehlisch, Antonio
  327. Wehlisch, Carlos
  328. Wehlisch, Rüdiger
  329. Wehmeier, Marco
  330. Wehrhahn, Brigitte
  331. Wehrhahn, Erika
  332. Wehrhahn, GmbH
  333. Wehrhahn, Helmut
  334. Wehrhahn, Reinhard
  335. Wehrhahn, Sven
  336. Wehrhahn, Thorsten
  337. Wehrhan, Jan
  338. Weidner, Ralph
  339. Wellhausen, Karl-Heinz
  340. Werbegrafik, Hensler
  341. Widera-Müller, Marita
  342. Wiese, Frank
  343. Wilczok, Brigitte
  344. Wilczok, Claudia
  345. Wilczok, Petra
  346. Wildführ, Andreas
  347. Wildführ, Danika
  348. Wildführ, Svenja
  349. Wilke, Gunnar-Kersten
  350. Wilke, Malte
  351. Wilkening, Perdita
  352. Willam, Mats
  353. Witte, Frank
  354. Witte, Henning
  355. Wittekindt, Daniel
  356. Worthmann, Anja
  357. Worthmann, Uwe
  358. Zeugner, Manfred
  359. Zeugner, Steffen
  360. Ziegenhagen, Ralf
  361. Zimmerei Mertens

Aktuelles

22.11.2017: Verleihung des

22.11.2017: Verleihung des "Grünen Bandes" an Redfire Kampfsport Team e.V.


Basketball: Wechsel von Fabian Beug zu Achim Möbes!

Basketball: Wechsel von Fabian Beug zu Achim Möbes!


Tischtennis: Marc Heczko in Hochform!

Tischtennis: Marc Heczko in Hochform!